Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 29.12.2022 г.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ СЕРТОЛОВЧАН ГЛАВАМИ

ГЛАВА МО СЕРТОЛОВО СЕРГЕЙ КОЛОМЫЦЕВ

Примите самые сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством!

Переворачивая последнюю страницу календаря 2022 года, мы вспоминаем, что было сделано, строим созидательные планы на будущее, верим, что всё, задуманное нами, в 2023 году обязательно исполнится.

2022­й был насыщенным, но непростым. Вместе мы справились со многими трудностями. Вместе продолжаем поддерживать активный темп развития города. Это становится возможным благодаря диалогу с жителями, сотрудничеству местной власти с организациями. Убеждён, что такая обратная связь поможет нам осуществить самые амбициозные проекты.

Граждане обращаются к нам по вопросам ЖКХ, оказания социальной поддержки, трудоустройства, а также по решению земельных вопросов. Ни одно из обращений не осталось без внимания, даны разъяснения и ответы, а также направлены ходатайства об оказании содействия в различные структуры и ведомства по соответствующей компетенции.

Мы всегда советуемся с горожанами. Работаем, опираясь на общественное мнение. На этой основе определяется первоочерёдность задач.

Нет более или менее важных вопросов, которые принимает совет депутатов. Приоритетными решениями считаю те, которые приняты на близкую и более далёкую перспективу, которые позволят и дальше работать совместно с нашей администрацией, реализуя все намеченные планы и проекты.

Численность населения у нас уже более 60 тысяч, и к совету депутатов и администрации муниципального образования прислушиваются на разных уровнях власти, принимают во внимание обоснованные запросы. Это помогает решать проблемы самых разных областей жизни Сертолово, в том числе в сферах образования, культуры, спорта. Практически все масштабные проекты в нашем городе решаются совместными усилиями нашего муниципального образования, района и региона.

Поздравляю всех сертоловчан с наступающим 2023 годом! Желаю самого доброго, светлого и радостного, счастья и благополучия, мирного неба! И пусть в новом году сбудутся все наши мечты и планы!

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО СЕРТОЛОВО ЮРИЙ ХОДЬКО

Искренне поздравляю вас с Новым годом!

Мы вступаем в 2023 год с хорошим потенциалом. Это результат огромного труда, и сегодня я хотел бы поблагодарить каждого за вклад в наше общее настоящее и будущее. Вместе мы выбираем пути удачного взаимодействия и сотрудничества власти, бизнеса, общества.

В уходящем году у нас продолжались работы по приведению в порядок жилых кварталов. Речь идёт об уже имеющейся у нас концепции благоустройства всего города в едином стиле. Мы начали эту работу в микрорайонах Сертолово­1, на Чёрной Речке, у сертоловского водоёма… Жители наверняка это заметили.

Не забываем и про благоустройство внутридворовых территорий и межуличных пространств, установлен ряд спортивных и игровых площадок. Это реализация конкретных мер по конкретным адресам, составленным по заявкам наших жителей.

Все муниципальные программы нацелены на то, чтобы городские структуры и все сферы жизни Сертолово развивались, они работают на перспективу. Благодаря этому в квартирах горожан светло, тепло, чистая вода, инженерные коммуникации исправно функционируют, дети и взрослые вовлечены в творчество, спорт, участвуют в культурных мероприятиях.

Администрация во взаимодействии с советом депутатов намерена предпринимать все возможные меры для решения существующих проблем в интересах наших граждан, включая транспортное обеспечение новых жилых комплексов, развитие их инфраструктуры, создание комфортной среды для жителей нашего города и многое­многое другое.

К сожалению, воплотить в намечаемые сроки удается не всё, что планируется. Для этого существуют объективные причины, связанные, большей частью, с финансированием. Сертолово – бывший военный городок. Земли долгое время находились, а некоторые и сейчас находятся в ведомстве Министерства обороны. Из­за этого у нас практически нет предприятий, нет поступлений налогов, которые бы шли на развитие муниципального образования. Сегодня Сертолово во многом существует за счёт дотаций.

Что касается муниципальных программ, направленных на улучшение качества жизни населения, то все они выполняются в полном объёме из года в год. По всем этим программам не допускаются никакие сокращения финансирования. Правда, по ряду объективных причин городские власти вынуждены притормозить исполнение многих обязательств в сфере градостроительной политики.

Уверен, что наши совет депутатов и администрация успешно справятся со всеми задачами, которые мы наметили на 2023 год. И моя уверенность основывается, прежде всего, на поддержке сертоловчан. В канун Нового года искренне желаю всем здоровья, благополучия и мира. Пусть 2023 год принесёт всем нам успехи и удачу!

С Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие сертоловчане!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13