Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 08.12.2022 г.

СЕРДЦЕМ ХРАНИМЫЕ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ!

Автор: Анна ГРЕНЬ

25 ноября, накануне Дня матери, для представительниц общественных организаций города была организована культурно­развлекательная программа, посвящённая этому празднику.

В этот пятничный день сертоловская делегация посетила первый и наиболее крупный монастырь Санкт­Петербурга – Свято­Троицкую Александро­Невскую Лавру, построенную в память о победе в Невской битве. Сертоловчанкам в первую очередь посчастливилось побывать в Троицком соборе, который вскоре на 3 года закроют на реставрацию.

Затем здесь же, в духовно­просветительском центре «Святодуховский», для наших прекрасных дам состоялся праздничный концерт, ведущей которого стала очаровательная Екатерина Дюбина.

Поздравить женщин с наступающим праздником на сцену вышли депутат Законодательного собрания Ленинградской области Герой России Алексей Махотин, председатель Совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Юрий Олейник, председатель Ленинградского областного Совета ветеранов боевых действий Владимир Широков и председатель правления ЛРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» полковник ВДВ в отставке Борис Стоянов.

Мужчины сказали тёплые слова в адрес милых дам и поблагодарили их за тяжёлый материнский труд. Они низко поклонились матерям и жёнам тех ребят, которых уже с нами нет, тех, кто, потеряв свою жизнь, сохранил жизнь нам.

Женщинам, положившим на алтарь Отечества самое дорогое, что у них было, вручили цветы и подарки от общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».

А после участниц мероприятия ждал букет из песен и поздравлений – подарок, который никогда не завянет, а воспоминания о нём будут согревать сердца долгие годы. С любимым репертуаром многих поколений перед зрителями выступили артисты из Северной столицы, лауреаты всероссийских и международных конкурсов – Игорь Салапин, Наталья Курганова, Виктория Соколовская и легендарный вокально­инструментальный ансамбль «Лейся, песня!» (руководитель Александр Филаткин).

Кроме того, в этот вечер на сцене духовно­просветительского центра выступил народный коллектив хор русской песни «Сертоловчанка». В стенах этого особенного, намоленного места голоса участников хора звучали просто невероятно!

Поездка сертоловчан, организованная культурно­спортивным центром «Спектр», состоялась в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10