Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 10.11.2022 г.

ПЛОДОТВОРНЫЙ ТРУД АКТИВИСТОВ «КаУРа»

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

Активно ведёт свою деятельность общественная организация ветеранов военной службы «КаУР». 23 сентября в мкр. Чёрная Речка состоялось торжественное открытие после капитального ремонта центральной аллеи отдыха. Ветераны «КаУРа» Владимир Веселов, Евгений Климович, Сергей Пивень участвовали не только в церемонии открытия объекта. Они переработали часть исторического материала для новых информационных стендов, выбрали и согласовали с подрядной организацией новое место установки как самих стендов, так и памятного камня-валуна «Славным защитникам КаУРа в 1941-1944 гг.».

12 октября силами ветеранской организации при поддержке совета депутатов и администрации на Чёрной Речке прошёл митинг, посвящённый 94-й годовщине образования Карельского укреплённого района как самостоятельной воинской части, в задачу которой входила защита северных рубежей Ленинграда на Карельском перешейке. На митинге выступили почётные гости. 31 октября ветеранская организация отметила 70-летие своего активиста, майора в отставке Климовича Евгения Кононовича, выпускника факультета войсковой разведки Киевского высшего общевойскового командного дважды Краснознамённого училища. Специальность юбиляра – переводчик-референт по иностранным языкам. Евгений Кононович свободно владеет немецким и рядом других иностранных языков. Особо тёплые поздравления офицер получил от его воспитанников по Ленинградскому суворовскому училищу.

К началу ноября в организации практически завершена работа по созданию фотоальбомов по истории 14-го отдельного пулемётно-артиллерийского полка – преемника КаУРа. Особое внимание в них уделено повседневной деятельности личного состава полка, офицерам и прапорщикам – участникам боевых действий в Афганистане и ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, развёртыванию полка в дивизию на учебных сборах в октябре 1988 года. Отражена и нынешняя деятельность ветеранской организации. Большая заслуга в создании альбомов принадлежит членам организации Владимиру Котлярову и Галусту Мхитаряну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64