Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 10.11.2022 г.

«ОСЕННЯЯ ТРОПА» СОБРАЛА ГОСТЕЙ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

В ТРАДИЦИОННЫХ СТАРТАХ УЧАСТВОВАЛО БОЛЕЕ 170 СПОРТСМЕНОВ

С 10 по 13 ноября в Сочи проходят соревнования на Кубок России по спортивному ориентированию, первенство России по спортивному ориентированию и Кубок Федерации спортивного ориентирования Краснодарского края.

Участие в соревнованиях принимают сертоловчане. Наша команда выехала в Сочи в составе 11 человек под руководством действующего мастера спорта по спортивному ориентированию, руководителя сертоловского клуба по спортивному ориентированию и преподавателя физической культуры в МОБУ «ССОШ №1» Татьяны Фомичевой.

О результатах мы сообщим позднее. А пока расскажем о подготовке к такой ответственной поездке. Одним из её этапов были чемпионат и первенство МО Сертолово по спортивному ориентированию «Осенняя тропа — 2022», которые прошли в нашем городе 30 октября. Их участниками стали более 170 спортсменов из Санкт-Петербурга, Сертолово и других городов Ленинградской области.

Соревнования проводились в дисциплине спринт (городской) по новой карте, которую разработал сертоловский ориентировщик Роман Сивачук. В зависимости от возраста и категории участникам стартов предстояло преодолевать разные расстояния, ставя отметки на контрольных пунктах в соответствии со схемой на карте. Трасса проходила в черте улиц Пограничной, Кленовой и в лесополосе, прилегающей к жилому комплексу «Чистый Ручей».

Победителям и призёрам вручили грамоты, медали, ценные подарки и сладкие призы. Результаты соревнований.

Группа Ж12:

1 место – Вера Сидун.

2 место – София Тынкасова.

3 место – Нелли Растенкова.

Группа М12:

1 место – Ярослав Костоваров.

2 место – Павел Пикос.

3 место – Егор Белослудцев.

Группа Ж16:

3 место – София Басюк.

Группа Ж35:

3 место – Ирина Веретельникова.

Группа М55:

3 место – Виктор Медведев.

Соревнования прошли при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23