Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 10.11.2022 г.

ОНЛАЙН? – ЕСТЬ ОНЛАЙН!

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РАСТЁТ

3 ноября в конференц-зале здания МФЦ состоялось торжественное награждение выпускников курса «Основы компьютерной грамотности», который проводится в рамках национальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» и муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-2024 гг. Это последний выпуск в уходящем году.

– В нашем городе данная программа реализуется советом депутатов и администрацией уже 8 лет, – напомнила «выпускникам» депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. – Она создана при поддержке межрегиональной общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров. При нашем первом знакомстве мы заключили договор о сотрудничестве. Они вручили нам 8 компьютеров для обучения горожан. За прошедшие годы популярность курсов не снижалась. Более того, некоторые слушатели интересовались – планируется ли обучение пенсионеров английскому языку или обращению с электронными гаджетами. Сегодня компьютер играет важную роль в жизни каждого. Вы можете заходить на сайты местной, районной и областной администраций, купить билеты в театр, общаться с родственниками, живущими на другом конце страны. Даже если вы не успели что-то запомнить на курсе, вы всегда можете обратиться к нам и пройти его повторно.

– Мне приятно быть вместе с вами в такой торжественный для вас день, – подчеркнул заместитель главы почётный житель МО Сертолово Николай Гайдаш. – Благодаря полученным навыкам, вам будет легко обратиться в Пенсионный фонд, к руководству нашего города. Сегодня в нашем маленьком «колонном зале» вы получаете заслуженные дипломы. Уверен, что всё у вас будет на высшем уровне. Вы большие молодцы. Отдельное спасибо вашему опытному преподавателю, тренеру, наставнику Антону Коканову.

Памятные дипломы вручили Тамаре Мустафовне Галимовой, Татьяне Эдуардовне Разиной, Татьяне Михайловне Соколовой и Виктору Николаевичу Лебедеву. Впереди у них увлекательное путешествие по волнам интернет-пространства, где каждый найдёт всё, что будет интересно и полезно. О наборе групп на будущий год мы сообщим нашим читателям дополнительно. Следите за новостями Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26