Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 10.11.2022 г.

НОВЫЙ ИГРОВОЙ ОПЫТ, ПОБЕДЫ И МЕДАЛИ

Автор: Анна ГРЕНЬ

Сертоловские волейболисты продолжают радовать хорошими результатами. Об осенних успехах наших спортсменов нам рассказал тренер секции по волейболу Антон Ярыгин.

В минувшую субботу две команды нашего города – «Сертолово» и VolleySert – приняли участие в чемпионате Клуба волейболистов любителей Санкт-Петербурга (КВЛ). Наши спортсмены не впервые принимают участие в данном чемпионате и в этот раз одержали победу над противником со счётом 3:0.

А в воскресенье сертоловские волейболисты сыграли во втором туре Регионального волейбольного чемпионата по Северо-Западному федеральному округу (РВЧ). Здесь в двух детских группах приняли участие две команды – «Норус 9-13 лет» и «Норус 14-16 лет». Юные спортсмены хорошо выступили, и теперь у них в копилке уже по две победы.

29 октября в Сосновом Бору прошло первенство Ленинградской области по волейболу среди юношей до 14 лет. Сертоловская команда приняла участие в состязаниях и вернулась домой с победой. Воспитанники ВСШОР «Норус» 2010-2012 г.р., тренирующиеся у Антона Ярыгина, отлично проявили себя на этих соревнованиях и заслуженно заняли третье место.

23 октября команда девушек спортшколы «Норус» (тренер Алла Миронова) приняла участие в Кубке области по волейболу, который проходил в Выборге. Женские команды давно не принимали участие в соревнованиях такого высокого уровня, но отлично себя показали. В тот же день новая женская команда «Карасуно» из Сертолово приняла участие в любительском турнире Невской Волейбольной Лиги NVL | Ladies team 2.24 | Лайт. Это был первый турнирный опыт команды и первые медали. Спортсменкам удалось побороть волнение и продемонстрировать хорошую командную работу.

В октябре наши девушки, тренирующиеся у Аллы Мироновой, отлично выступили на первенстве Всеволожского района. Обе команды (2008-2009 г.р. и 2006-2007 г.р.) завоевали серебро.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143