Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 06.10.2022 г.

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ВО БЛАГО ГОРОДА

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

О РАБОТЕ ИНИЦИАТИВНОЙ КОМИССИИ

Областной закон No3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских посёлков муниципальных образований Ленинградской области» был принят Законодательным собранием Ленобласти в 2017 году. Благодаря областному субсидированию и инициативным горожанам в нашем городе, как и в других поселениях региона, ежегодно проводится работа по благоустройству территорий.

Ежегодно в Сертолово проходят собрания инициативной комиссии администрации, на которые приглашаются жители нашего города. О таких встречах предварительно объявляется на сайте администрации и на страницах нашей газеты.

Так, например, в 2017 году, по предложению сертоловчан и после обсуждения проекта с инициативной комиссией были обустроены спортивная и детская площадки на улице Заречной.

В 2018 году в микрорайоне Чёрная Речка был установлен мемориальный камень в память о героических защитниках Карельского укреплённого района, разбиты клумбы, проведено благоустройство в районе домов №4 и №7.

В 2019 году микрорайон, в котором проживает почти пять тысяч человек, обзавёлся новой многофункциональной детской площадкой у дома №18.

За два минувших года, благодаря работе сертоловской инициативной комиссии и трудовом участии граждан, было проведено дооборудование детской площадки у дома №1 улицы Заречной, были устроены большие комплексы уличных тренажёров с основанием и навесом у дома №1 и у дома №14 улицы Молодцова. После проведения монтажных работ было организовано участие сертоловчан в уборке мусора.

В прошлом году, 17 мая, после очередного собрания инициативной комиссии её председатель почётный житель Сертолово Владимир Веселов озвучил отчёт о работе комиссии за минувший год. Именно тогда от горожан поступили предложения по благоустройству пешеходной зоны «Аллея космонавтов». Большинством голосов предложение было одобрено.

Как нам рассказали в МУ «Оказание услуг «Развитие», сейчас здесь проведены работы по выведению угла наклона будущего пандуса, выполнена его опалубка. Уже установлены лестничные марши, демонтированы старые пешеходные дорожки, для новых – готово основание под асфальтобетонное покрытие. После проведения асфальтных работ напротив памятника Герою Советского Союза Дмитрию Молодцову появился новый архитектурный объект, посвящённый космонавтам и выполненный в виде ракеты «Восток-1» – советского космического корабля, впервые поднявшего на своём борту человека на околоземную орбиту.

Весной этого года, 27 мая, также прошло очередное собрание комиссии, на котором было рассмотрено и принято предложение сертоловчан о реконструкции, оборудовании и благоустройстве детской площадки у дома №3 улицы Молодцова.

Инициативные предложения по благоустройству нашего города на 2024 год сертоловчане могут направлять на электронный адрес инициативной комиссии iniciativasertolovo@ gmail.com.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35