Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 06.10.2022 г.

ДЕЛО ЧЕСТИ И ДОБЛЕСТИ! ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ, ЗА НАШУ СТРАНУ!

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

МОБИЛИЗОВАННЫМ ПЕРЕДАЛИ СОБРАННУЮ ГОРОЖАНАМИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

2 октября на территории базы Учебного центра Военной академии связи им. Будённого для призванных в рамках частичной мобилизации жителей Ленобласти и добровольцев, наших земляков, прошёл концерт, организованный силами МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр».

Перед началом выступлений сертоловских артистов к бойцам, призванным защищать нашу Родину, обратился депутат совета депутатов МО Сертоловское городское поселение, председатель правления ЛРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» полковник ВДВ в отставке Борис Стоянов:

– Честь и хвала тем, кто не спрятался от мобилизации! Вы настоящие патриоты, настоящие мужчины. Сегодня решается судьба нашей Родины, наша с вами общее будущее. Мы гордимся вами и желаем вернуться в том же составе, в каком вы уходите сейчас.

Борис Георгиевич не только привёз собранную ветеранами-афганцами помощь для мобилизованных, но и флаг ветеранской организации, на котором бойцы оставили на память свои автографы.

Затем слово взяла депутат совета депутатов МО Сертоловское городское поселение, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. От лица главы города Сергея Коломыцева, главы администрации Юрия Ходько, совета депутатов и администрации города и от себя лично Марина Степановна пожелала бойцам удачи, здоровья, силы духа и, конечно, вернуться живыми и здоровыми к своим родным и близким.

Марина Степановна передала всё то, что сертоловчане приносили на сбор помощи 1 октября.

Командир полка граждан, прибывших из запаса, полковник Валерий Шевелёв от лица мобилизованных поблагодарил за поддержку и выразил полную уверенность в победе нашей страны.

Для защитников России выступила Татьяна Сапельник, ансамбль «Школьные годы» ис- полнил лиричный танец «Осенние листья» и хоровод «Реченька», Даша Руденко исполнила песню «Россия моя», хореографический коллектив «Вираж» представил номера «Россия, мы дети твои» и «Небо славян».

Песнями военных по- радовали руководитель хорового коллектива «Кантабиле» Татьяна Исаева, певец Борис Дёмин и вокальный ансамбль «Канцона».

Совсем юный Саша Асеев исполнил песню «Буду военным».

Наш корреспондент на- ведался в пункт сбора лич- ного состава и убедился в том, что мобилизованные довольны снабжением.

Сначала бойцы проходят распределение по званиям, указанным в военном билете, затем проходят санобработку, переодеваются в выданное нательное белье, обмундирование, получают головные уборы и обувь, противогаз. Затем сдают личные вещи в мешки, которые пломбируют и отправляют почтой родным по указанному адресу.

После проверки исправности противогаза в палатке с едким хлорпикрином, ребята поедут на распределение согласно учётным специальностям и пройдут боевое слаживание.

Бойцы выразили благодарность неравнодушным жителям Сертолово и обещали вернуться с победой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15