Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.01.2022 15:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 27.01.2022 г.

ТЕМ, КТО ПЕРЕЖИЛ БЛОКАДУ

Сегодня в Сертолово проживает более 100 блокадников – настоящих героев, мужественных и стойких людей, переживших трагические страницы истории нашей страны. 26 января, накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сертоловчан начали поздравлять — вручали открытки, цветы и подарки.

Тысячи ленинградцев, среди которых были дети, женщины и старики, проявили беспримерное мужество во время продолжительной осады немецко­фашисткими захватчиками. В 2022 году россияне уже в 78­й раз отмечают этот великий для нашего народа праздник.

В поздравлении тех, чей патриотизм и выдержка победили холод, голод и другие ужасы блокады, приняли участие депутаты совета депутатов МО Сертолово, представители Совета ветеранов, активисты волонтёрских и молодёжных движений нашего города.

Дорогие блокадники!

Те, кто по каким­либо причинам не получил подарок, вас или ваших родственников ждут в Совете ветеранов. Телефон для связи: 593­49­21.

Поздравление блокадников состоялось в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020­2024 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14