Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.01.2022 13:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 27.01.2022 г.

РАБОТА НАЙДЁТСЯ ДЛЯ КАЖДОГО

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

О ТОМ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ВАКАНСИЙ

Несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции, обычная жизнь горожан не прекращается. Люди переезжают, увольняются, ищут новое место работы. Помочь в трудоустройстве могут специалисты Сертоловского отдела Всеволожского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области». Наш корреспондент выяснил, как работает биржа труда в нашем городе.

Находится сертоловский отдел ЦЗН на улице Заречной, дом №9. На данный момент ограничений по количеству приёма соискателей в день нет. Приём граждан осуществляется с 10:00 до 17:00.

В этом году в Сертолово запланировано проведение 8 мероприятий для всех категорий граждан, в которых могут принять участие и люди с ограниченными возможностями здоровья. Это дни предоставления вакансий и гарантированных собеседований.

Чтобы узнать о днях вакансий, следите за новостями в социальных сетях Комитета по труду Ленинградской области.

Службой занятости населения Ленинградской области предоставляются субсидии на создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов и компенсацию части расходов работодателей по выплате заработной платы инвалиду и его наставнику. Максимальный размер возмещения затрат работодателю на создание одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида составляет 500 тыс. рублей. В 2021 году создано 68 рабочих мест, в мероприятиях по компенсации заработной платы приняли участие 95 человек (63 инвалида, 32 наставника).

Найти работу помогут и несовершеннолетнему. Любой гражданин, достигший 14­летнего возраста, может обратиться в службу занятости с заявлением о содействии в поиске подходящей работы и с заявлением о предоставлении государственной услуги в области содействия занятости населения по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. И при наличии поданных работодателями вакансий, подходящих для трудоустройства подростков, заявитель может получить направление к работодателю для участия во временном трудоустройстве.

В целях поддержки работодателей, организующих временные рабочие места для подростков, служба занятости Ленинградской области предоставляет работодателям — государственным бюджетным и автономным учреждениям, некоммерческим организациям гранты в форме субсидий на оплату труда временно трудоустроенных по направлению службы занятости подростков.

Работодателям из коммерческого сектора, а также некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, принявшим на работу подростков, служба занятости предлагает компенсацию 50% их затрат на оплату труда трудоустроенных ребят, но не более размера минимальной заработной платы, установленного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Ленинградской области.

Телефон горячей линии Сертоловского отдела Всеволожского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» 593­-87­-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13