Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.01.2022 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 13.01.2022 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В ночь с 6 на 7 января православные христиане отмечали один из самых важных религиозных праздников – Рождество Христово – день, когда Бог воплотился в человека, Иисуса Христа. Сертоловчане пришли на архиерейское подворье храма преподобного Сергия Радонежского на праздничное богослужение, чтобы разделить радость торжества друг с другом. Утром богослужения продолжились.

В полночь в храме была совершена Божественная литургия, её возглавлял настоятель протоиерей Евгений Валяшкин, сослужил ему иерей Павел Вавилов. Утром 7 января иерей Георгий Греченюк провёл позднюю Божественную литургию.

На праздничной церковной службе присутствовали и взрослые, и дети, прихожане и воспитанники воскресной школы «Сергиевцы». В эту Рождественскую ночь горожане были объединены Божественной любовью и благодатью, они искренне радовались, молились, зажигали свечи и поздравляли друг друга.

Этот светлый и добрый праздник позволяет приблизиться к Спасителю и укрепить свою веру. Пусть родившийся ныне в Вифлееме Христос благословит всех миром, здравием и успехами во всяких добрых делах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17