Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 02.09.2021 г.

ОТ ЛЕТНИХ ПРЕОБРАЖЕНИЙ – К ОСЕННИМ

Автор: Анна ГРЕНЬ

Вот и кончилось лето. А работы по обновлению города не прекращаются. В МУ  «Оказание услуг «Развитие» нет времени грустить об уходящем тепле – планов на осень тоже немало. О том, какие работы по благоустройству уже были проведены, а какие будут выполнены в ближайшее время, нам рассказали сотрудники учреждения.

Завершены строительные работы на объекте внешнего благоустройства «Сквер напротив школы №1 в микрорайоне Чёрная Речка». Здесь создали комфортную и красивую зону отдыха с удобными пешеходными дорожками, лавочками и озеленением. Для отвода воды на данной территории сделали дренажную канаву, оформленную камнями, и установили над ней мостик. Теперь взрослые и дети смогут приятно провести время в уютном и благоустроенном сквере рядом с учебным заведением.

Заметно преобразилась лесопарковая зона сертоловского водоёма. Здесь, на объекте внешнего благоустройства «Территория для проведения общегородских мероприятий», подрядная организация трудится и в будни, и в выходные. На площади для проведения мероприятий уже завершена укладка плитки, а также произведена заливка бетоном новой лестницы, ведущей к площади. Продолжаются работы по устройству пешеходных дорожек и мостиков. В ближайшее время планируется установка малых архитектурных форм.

В городе продолжаются плановые дорожные работы. На этой неделе ремонт асфальтобетонного покрытия проходит во дворах домов №№2,8,10 на улице Центральной, в районе дома №5 на улице Кленовой и №3 на улице Ветеранов. Подрядчик планирует завершить работы до середины сентября.

Также на улицах Сертолово была обновлена дорожная разметка. Она выполнена строго в соответствии с актуальными требованиями ГОСТ.

Продолжаются работы по благоустройству новой автомобильной дороги, ведущей к больнично­поликлиническому комплексу. Согласно требованиям Минстроя России здесь сделан пешеходный переход с чередующимися полосами жёлтого и белого цветов. Такая цветовая схема делает переход более заметным как в светлое, так и в тёмное время суток. Сейчас подрядная организация занимается устройством пешеходных и велосипедных дорожек, проводит работы по оборудованию светофорного объекта, наносит разметку и устанавливает ограждения. В рабочую документацию по ходу строительства внесены некоторые изменения, из­за чего сроки окончания работ на этом участке были изменены.

Сквер «Парад планет» вновь лишился одного из элементов декоративной конструкции. Вследствие действий вандалов одна из планет была сильно повреждена, её пришлось демонтировать и направить в ремонт. На прошлой неделе вандалы также проявили себя в районе рынка «Преображенский» – здесь был сломан праздничный флаговый костёр.

Кроме того, в Парке героев своевольные горожане продолжают переставлять скамейки, что не только портит внешний вид общественного пространства, но и может навредить уличной мебели и покрытию территории парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24