Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 02.09.2021 г.

ЧЕРЕЗ СЕТКУ МЯЧ ЛЕТИТ, ЛИШЬ СИЛЬНЕЙШИЙ ПОБЕДИТ

Автор: Анна ГРЕНЬ

28 и 29 августа на площадках сертоловского водоёма прошёл открытый турнир по пляжному волейболу «День города Сертолово — 2021». Активные и спортивные сертоловчане разных возрастов не привыкли сидеть дома в выходные – они выходят на игровые поля, чтобы показать «класс» на песке.

В первый турнирный день, в субботу, за медали сразилось 8 мужских команд. Соревнования проходили по круговой системе, при которой каждая команда-­участниЦА играет по очереди со всеми остальными командами. Спортсмены продемонстрировали отличную физическую форму и волю к победе. Погода также оказалась на их стороне – на улице было тепло и сухо.

А вот удача оказалась на стороне команды Виталия Давидовича и Андрея Бараненко – они заняли первое место в мужской группе турнира.

Вячеслав Протопопов и Дмитрий Пустовой завоевали серебро, Максим Минко и Виталий Голубев – бронзу.

В воскресенье турнир продолжился среди детских команд. В этот день погода немного капризничала, чего нельзя сказать о юных спорт­сменах. Мальчики и девочки не уступали в своих амбициях взрослым волейболистам и упорно сражались за каждый мяч.

Первыми на поле вышли участники 2009-­2012 года рождения. Сразу 10 команд вступили в борьбу за звание лучших. Среди них победу одержали Алеся Карамян и Георгий Шишкин – они взяли золото. На втором месте Светлана Данини и Ксения Захарченко, на третьем – Николай Лукьяненко и Роман Волгин.

Затем своё спортивное мастерство показали волейболисты 2008­-2005 года рождения. В этой возрастной группе было заявлено 6 команд­участниц. По окончании игр места распределились следующим образом: первыми стали Олеся Вирко и Яна Иванова, второе место за Екатериной Муравьевой и Алисой Серовой, замыкают тройку лидеров Константин Волков и Станислав Ярыгин.

Поздравляем всех участников и призёров турнира! На этом сезон пляжного волейбола в Сертолово не заканчивается – в ближайшие выходные планируется ещё один турнир среди «микстов» (смешанных команд).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6