Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2021 г.

«НОВОМУ СЕРТОЛОВО» – НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Автор: Анна ГРЕНЬ

В сентябре застройщик ООО «КВС­Сертолово» начал работы по строительству второго детского сада в жилом комплексе «Новое Сертолово». Учреждение сможет принять сразу 210 детей. Радостной новостью молодого и растущего микрорайона поделилась пресс­служба компании.

Подготовительные работы на объекте начались в августе, с начала сентября здесь занимаются разработкой котлована для дальнейшего устройства фундамента. На текущий момент земляные работы близятся к завершению.

В современном трёхэтажном здании будет размещено 9 отдельных помещений для каждой группы, а также кабинеты логопеда и завхоза, методический кабинет, комната персонала, кладовые для хранения игрушек, помещение охраны, медицинский и процедурный кабинеты, пищевой блок, музыкальный и физкультурный залы, подсобные и административные помещения. Кроме того, в здании будет установлен грузопассажирский лифт.

В новом детском саду всё продумано так, чтобы малышам было комфортно, уютно и интересно. В каждой группе будет раздевалка, групповая комната с несколькими зонами, спальня, туалет и буфетная.

Для всестороннего развития детей и организации их досуга на свежем воздухе на территории, прилегающей к зданию учреждения, будет построено 9 детских площадок (по одной на каждую группу) с теневыми навесами и разнообразным игровым оборудованием.

Фасад здания украсят рисунками с изображением любимых детьми животных, как это сделано в соседнем дошкольном учреждении.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется на июнь 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94