Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

24.09.2021 17:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2021 г.

ГЛАВНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В… ГОРОДЕ

Автор: Анна ГРЕНЬ

В этом году долгожданное бабье лето так и не наступило. Но в Сертолово с каждым днём всё уютнее, независимо от погоды. Наш общий дом постоянно меняется к лучшему, становится ещё комфортнее для его жителей. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали, какие работы по благоустройству были выполнены на прошедшей неделе, а какие планируется завершить до конца месяца.

На новой автомобильной дороге, ведущей к больнично­поликлиническому комплексу, завершается устройство велосипедных и пешеходных дорожек, островков безопасности. Ранее здесь были установлены остановочные павильоны, сейчас ведутся работы по укреплению их основания. В скором времени будут установлены светофорное оборудование и пешеходные ограждения. Отметим, что пешеходный переход на автодороге улицы Дмитрия Кожемякина был смещён в сторону в соответствии с комплексной схемой организации дорожного движения.

В то же время на баннере с символикой города, расположенном около въезда в гипермаркет «Магнит», были обнаружены серьёзные повреждения: сломаны защитное стекло и подсветка. Подрядной организации, обслуживающей объект, направлено письмо с просьбой устранить данную проблему.

На территории сертоловского водоёма работа кипит – изо дня в день объект благоустройства становится всё красивее и комфортнее для горожан. Завершились работы по обустройству подъёма к площади для проведения мероприятий. Здесь появилась лестница и специальные перила для комфортного передвижения маломобильных групп населения. Согласно проекту, была произведена отсыпка плодородной земли и отсев газонной травой дорожек вдоль подъёма. В начале недели были установлены современные уличные качели, до конца месяца появится садово­парковая мебель и урны. Завершаются работы по монтажу металлических перил на мостике, ведущем к улице Заречной. Совсем скоро этот переход станет не только удобным, но и максимально безопасным.

Заметно преображаются и дворы нашего города. Здесь активными темпами обновляют дорожное покрытие. Укладка нового асфальта и устройство бордюров уже завершены на улице Центральной у домов №10/2 и №8/1. Сейчас работы ведутся на улице Кленовой у домов №5/2, №5/3 и №5/4. Далее замена асфальта продолжится в районе дома №2 на улице Центральной, где ранее уже был обновлён тротуар.

Постепенно расцветает и превращается в настоящий зелёный уголок сквер напротив школы №1 в микрорайоне Чёрная Речка. На этой территории в ближайшее время планируют высадить деревья, а в следующем году здесь появится альпийская горка – ландшафтная композиция, имитирующая горный пейзаж.

Около 30 саженцев деревьев также будут высажены вдоль Сертоловской городской больницы.

Фонтан в Парке героев будет отключён ориентировочно в конце сентября. Так что у жителей города ещё есть возможность застать его работу, тем более в эти выходные синоптики прогнозируют небольшое потепление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16