Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2021 г.

ДОБРО СРЕДИ НАС

В нашем городе много неравнодушных и отзывчивых людей, готовых прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня расскажем о волонтёрах нового добровольного объединения «Добро среди нас».

С началом пандемии десятки сертоловчан разного возраста помогали разносить продуктовые наборы одиноким старикам, инвалидам и ветеранам. Молодёжь всегда помогает городу в проведении праздников, социальных и благотворительных мероприятий. Так, например, ребята из МТЛ «Росток» готовили, собирали и передавали подарки в детский хоспис, доставляли лекарства и воду на дом пожилым людям. С наступлением осени работа молодёжно­трудового лагеря приостановлена до следующего лета. Но желание помогать городу и его жителям на этом не закончилось.

С закрытием третьей смены участники лагеря, работавшие в отряде «Милосердие», решили создать волонтёрское объединение «Добро среди нас». Новое движение тесно сотрудничает с Советом ветеранов города Сертолово.

В Сертолово всегда было много разных волонтёрских команд, но в этом году их стало очень мало и представители активной сертоловской молодёжи решили исправить эту ситуацию. Они набрали команду добровольцев, которые будут помогать на мероприятиях школьного, городского уровня, в разных акциях и праздниках.

Новая команда заработала 26 июля и уже успела сделать немало добрых дел. Основные задачи – это помощь по хозяйству, доставка продуктов до квартиры и просто дарить хорошие эмоции пожилым людям. Ведь главная ценность для одиноких ветеранов – это общение.

В команде уже 15 неравнодушных добрых ребят. Многие из них успевают участвовать в нескольких движениях. Так, например, волонтёры «Добро среди нас» состоят и в подростково­молодёжном клубе «Созвездие», который насчитывает около 30 человек и с 1 сентября также приступил к работе. За эти несколько недель добровольцы успели помочь на празднике города, принять участие в проведении соревнований, помогли с раздачей буклетов в ходе акции, посвящённой Всероссийскому дню трезвости и другое.

– Мы ждём всех, кто неравнодушен к жизни нашего города! Присоединяйтесь к нам, вместе мы сможем больше, – призывает волонтёр и куратор клуба «Созвездие» Матвей Цветков.

Сейчас волонтёры проводят акцию по сбору вещей для социального дома Выборгского района и Сертоловского Совета ветеранов «Подари улыбку бабушкам и дедушкам», приуроченную ко Дню пожилого человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3