Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2021 г.

85­ЛЕТИЕ РАЙОНА И ГОРОДА – ВМЕСТЕ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

12 сентября на площади в Парке героев состоялся праздничный концерт, посвящённый 85­летию Всеволожского района и города Сертолово.

Поздравить сертоловчан приехал глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

– Есть в России города, по которым можно изучать историю России. Посёлок Сертолово был основан в 1936 году как военный городок, чтобы усилить северо­западные рубежи нашей страны. Город разделил все тяготы блокады Ленинграда. Сегодня в Парке героев – праздник в честь дня рождения Сертолово, в честь его жителей, хранящих традиции и память о славной истории своей Родины. С праздником, Сертолово! Всем его жителям от всего сердца желаю мира, добра и любви, – сказал Андрей Александрович.

Затем слово взял глава нашего муниципального образования. Сергей Коломыцев поздравил всех с 85­й годовщиной образования района и нашего города. Глава подчерк­нул, что Всеволожский район не только самый населённый, но и динамично развивающийся. А наш город растёт вместе с ним. Сергей Васильевич пожелал сертоловчанам здоровья и всего самого наилучшего.

Также сертоловчан поздравила олимпийская чемпионка Советского Союза, России и мира Светлана Журова.

Из рук почётных гостей заслуженные награды получили жители, которые внесли значительный вклад в социально­экономическое развитие нашего города.

Сертоловчан поздравили обладатель национальной театральной премии «Золотая маска», премии «Музыкальное сердце театра», исполнитель главных ролей в самых известных мьюзиклах Иван Ожогин; лауреат международных конкурсов, наша землячка Татьяна Серебренникова; номинант национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат российских и международных конкурсов Георгий Новицкий; лауреат международных конкурсов Борис Дёмин; любимая многими группа Format FM; российский композитор, финалист «Фабрики звёзд Аллы Пугачёвой» Константин Легостаев; лауреат народной премии «Дорожного радио», обладательница звания «Женщина года Санкт­Петербурга» в номинации «Культура», неподражаемая Афина Делиониди; танцевальный клуб «Гардарика»; образцовый хореографический коллектив «Квазар».

На радость детворе в наш город в гости приехали лошади, пони и верблюд, которые катали всех желающих. Мероприятия прошли с соблюдением мер санитарно­эпидемиологической безопасности. На входе в парк члены Молодёжного совета Сертолово раздавали одноразовые защитные маски. Безопасность на мероприятии обеспечивали дружинники Сертолово и сотрудники 88­го отдела полиции.

ОТ ДУШИ

Артисты после концерта обратились к сертоловчанам со страниц нашей газеты с добрыми словами.

Лауреат международных конкурсов Борис Дёмин:

– Дорогие жители города Сертолово! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником. Здесь живут мои друзья, здесь я выступаю уже более десяти лет. В Сертолово очень хорошая атмосфера. Я знаю, что муниципальные власти делают всё возможное, чтобы ваша жизнь была комфортнее. Всем желаю хорошего настроения, чтобы город развивался и дальше, чтобы строились дома, а улицы были такими же ухоженными. С праздником!

Лауреат народной премии «Дорожного радио», обладательница звания «Женщина года Санкт­Петербурга» в номинации «Культура», певица Афина Делиониди:

– Дорогие сертоловчане, с огромной радостью поздравляю всех вас! Желаю процветания вашему городу, здоровья, счастья и всего самого прекрасного. Надеюсь, наша встреча не последняя. Люблю вас! Ваша Афина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17