Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.09.2021 16:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2021 г.

ШАГ ЗА ШАГОМ, ДЕНЬ ЗА ДНЁМ

Каждую неделю в традиционной рубрике мы рассказываем нашим читателям о том, какие работы по преображению общественных территорий ведутся в нашем городе.

Продолжаются дорожные работы на улицах нашего города. Старое асфальтобетонное покрытие снимается слоями. Вскоре здесь будет уложен новый асфальт.

На автомобильной дороге, ведущей к больнично-­поликлиническому комплексу, началась установка автобусных павильонов. Подрядная организация также позаботилась о любителях велосипедных прогулок. Для них оборудованы комфортные дорожки, а для пешеходов – широкие тротуары.

Начались подготовительные работы по строительству объекта «Физкультурно-­оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом 36х18 м в г. Сертолово Ленинградской области» в районе дома №6/2 на улице Центральной. На днях здесь демонтировали детскую площадку и ограждение вокруг неё. В ближайшее время начнутся подготовительные работы по выносу теп­лотрассы, которая проходит под местом будущего фундамента ФОКа. Очень скоро площадей для занятия спортом в городе станет больше.

Важной составляющей работ по благоустройству города является установка элементов ландшафта и малых архитектурных форм, которые придают облику города праздничный и ухоженный вид. Как нам рассказали сотрудники сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие», очень часто эти элементы городского пейзажа подвергаются нападкам вандалов. Специалистам вновь и вновь приходится восстанавливать повреждённое.

Так, например, неделю назад неизвестные хулиганы погнули флагшток у флагового костра на улице Молодцова и сорвали флаг. На сегодня флагшток отремонтирован, а флаг вернулся на место.

Вернулась на место часть декоративной композиции «Парад планет». Одно из «космических тел» неделю назад было отправлено на восстановление после повреждения. Детям настолько нравится этот элемент дизайна городского пейзажа, что они выражают свою симпатию исключительно контактными способами – лазают по «планетам», что портит их внешний вид.

Призываем сертоловчан с большим уважением относиться к символам нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16