Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.09.2021 16:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2021 г.

ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТЕРРОРИЗМА…

Автор: Анна ГРЕНЬ

3 сентября в нашем городе прошла патриотическая акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. К сожалению, такая глобальная проблема, как терроризм, продолжает оставаться актуальной и требует серьёзного внимания со стороны общества и государства.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в Беслане (Северная Осетия), когда в результате террористического акта в местной школе погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

3 сентября специалисты МАУ «Сертоловский культурно­спортивный центр «Спектр» раздавали на улицах города информационные буклеты о теракте в Беслане и призывали людей к миру и добру.

Горожане с уважением и благодарностью отнеслись к акции. Дети изучали информацию на листовках и задавали вопросы – многие слышали о той страшной трагедии впервые. В то время как лица сертоловчан более старшего поколения выражали глубокую скорбь – в их памяти ещё свежи события тех страшных дней.

Всем участникам акции вручили шариковые ручки как символ надежды на то, что на страницах нашей истории больше никогда не напишут о войне.

Акция прошла в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020­-2024 гг..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3