Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.08.2021 11:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33  от 26.08.2021 г.

ПОДГОТОВКА К ОСЕННЕМУ СЕЗОНУ

Автор: Анна СЕРДЮК

Лето подходит к концу, но работы по благоустройству, которые проводятся в Сертолово, по­прежнему идут активно. В МУ «Оказание услуг «Развитие» изо дня в день трудятся над преображением облика любимого города.

Нанесена разметка на дороге, ведущей к больнично­-поликлиническому комплексу, и на улице Дмитрия Кожемякина. На этой неделе идёт установка пешеходного ограждения. В сентябре здесь появится светофорное оборудование.

В микрорайоне Чёрная Речка работы по благоустройству сквера напротив школы почти завершены. В ближайшее время там будут установлены малые архитектурные формы, скамейки и урны.

В районе сертоловского водоёма в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обустраивается спуск и перила у мостика.

Ведётся плановый ремонт асфальтового покрытия на улице Центральной. У домов №8 и №10/2 сотрудники подрядной организации снимают верхний слой асфальта с разборкой тротуара. Также у дома №2 на той же улице ремонтируют проезд с разборкой тротуара. В ближайшее время работы будут проведены на улицах Кленовой, Ветеранов и Заречной. В дальнейшем ремонтные работы пройдут в микрорайоне Чёрная Речка.

В скором времени сотрудниками МУ «Оказание услуг «Развитие» будет заключён контракт по обустройству многофункциональных спортивных площадок. Места для занятия физкультурой для взрослых и детей появятся сразу по нескольким адресам: у дома №3 на улице Кленовой, у дома №2 на улице Молодцова. Напротив дома №9 на улице Молодцова будет установлено современное игровое оборудование на детской площадке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18