Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33  от 26.08.2021 г.

МЫ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЖИВЁМ, И ОН РАСТЁТ, И МЫ РАСТЁМ

Автор: Анна ГРЕНЬ

ДОШКОЛЬНИКИ ПОЗДРАВИЛИ СЕРТОЛОВО С 85­-ЛЕТИЕМ

23 августа в структурном подразделении сертоловского детского сада №2 на улице Дмитрия Кожемякина прошло развлекательное мероприятие, посвящённое празднованию 85-­летия Сертолово. В нём приняли участие дети старшей группы.

– Если день рождения у города, то праздник у всех его жителей, – обратилась к детям ведущая праздника Наталья Прошкина.

Воспитанники сада, маленькие патриоты своей малой родины, поздравили любимый город с юбилеем небольшой концертной программой: громко и выразительно прочитали стихи, исполнили песню и закружились в праздничном танце с помпонами.

Затем детишек ждала развлекательная программа «Путешествие по любимому городу». Их приключения начались со встречи героя стихотворения Самуила Маршака – человека рассеянного с улицы Бассейной, которого сыграла воспитатель Любовь Алексеева.

Человек с улицы Бассейной из­за своей рассеянности потерялся: он то и дело пытался уехать в посёлки Парголово, Юкки, Песочный, не в силах вспомнить свой правильный адрес. Смекалистые детсадовцы поспешили герою на помощь. Для этого они проехали на волшебном автобусе по всему городу, попутно останавливаясь для выполнения заданий. На маршруте было четыре остановки: «Аллея загадок», «Водоём», «Аллея красок» и «Детский сад», — на каждой из которой их ждали задания, связанные с нашим городом.

Узнав о родном городе немало нового, дети помогли и потерявшемуся бедолаге: герой вспомнил название улицы, на которой живёт, и при помощи маленьких сертоловчан узнал, на каком автобусе он может добраться до дома.

Ранее воспитанники сада вместе с воспитателями Ниной Румянцевой и Ольгой Нау­мовой смастерили макет любимого сертоловчанами Парка героев. В течение двух недель дети старательно лепили из пластилина фигурки, вырезали детали из бумаги и раскрашивали их. К юбилею города дети также подготовили рисунки на тему «Городу Сертолово – 85 лет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33