Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33  от 26.08.2021 г.

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МАЛОЙ РОДИНЫ

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ ДЛЯ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ

20 августа на площади за зданием администрации состоялось праздничное мероприятие «Тебе, любимый город Сертолово!», посвящённое 85-­й годовщине со дня основания нашего родного города. Это большой праздник для всех, кто связал с ним свою судьбу, живёт его настоящим и будущим, стремится сделать его лучше.

Программу открыло дефиле полюбившейся сертоловчанам шоу­-группы барабанщиц «Алые паруса» и музыкальная композиция «Россия!» в исполнении хореографического коллектива «Вираж». Танцевальный номер, который стал одной из визитных карточек коллектива, напоминает о том, что мы живём в прекрасном городе, который является частью великой страны.

Приветствовал собравшихся глава МО Сертолово Сергей Коломыцев.

– От лица совета депутатов, администрации нашего муниципального образования и от себя лично поздравляю вас с Днём города. Для каждого из нас это любимый праздник, который всегда ждём с нетерпением. Мы готовились провести этот юбилей города на высоком уровне и с размахом, но, к сожалению, связанные с противодействием пандемии ограничения такой возможности нам не дали, – сказал Сергей Васильевич. – Самое главное, что наш город растёт и развивается. С каждым годом он становится всё лучше и краше. Сегодня мне хохочется пожелать Сертолово дальнейшего развития и процветания, новых интересных инвестиционных проектов, повышения благосостояния. А его жителям – крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов. Пусть каждый новый день приносит вам только радость. С праздником, дорогие друзья!

Блоки награждения провели Сергей Коломыцев и его заместитель Николай Гайдаш, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич, председатель Сертоловского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Борис Стоянов.

Историю и славу любого города творят люди. В этот день звучало много слов благодарности в адрес тех, кто своим трудом внёс большой вклад в развитие Сертолово. Среди них – представители самых разных сфер деятельности: образования, медицины, спорта, работы с детьми, молодым поколением и ветеранами. По традиции первыми чествовали почётных жителей города Сертолово. Участникам мероприятия объявили, что в 2021 году это звание присвоено директору «Сертоловского центра образования №2» Валентине Николаевне Волковой.

За большой личный вклад в общественную жизнь муниципального образования, активную гражданскую позицию и в связи с 85­летием нашего города наградили предпринимателей и меценатов, оказывающих благотворительную помощь и поддержку при проведении общегородских мероприятий.

Молодое поколение Сертолово постоянно демонстрирует свою инициативность, энергию, любовь к малой родине. Награждение самых активных её представителей тоже является многолетней традицией праздника.

Наш город появился на карте как военный городок. Сегодня здесь расположен Центр подготовки военных специалистов.

В День города были награждены представители войсковых частей сертоловского гарнизона.

Также наград были удостоены представители руководства и сотрудники автотранспортного предприятия «Барс 2».

За добросовестный труд, высокий профессионализм наградили сотрудников организаций, муниципальных учреждений и предприятий. Среди награждённых – режиссёр видеомонтажа редакции газеты «Петербургский рубеж» Дмитрий Иваненко.

Прошедший год выдался непростым для всех. Коронавирус затронул все стороны жизни общества. На страже здоровья горожан изо дня в день стоят сотрудники ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница». Их приветствовали громкими аплодисментами.

В следующем блоке награждения чествовали работников образования, культуры и спорта. Каждый год множество кружков и спортивных секций открывают свои двери сотням юных сертоловчан. В них работают профессионалы высокого уровня. Они вкладывают в своих воспитанников душевную теплоту, опыт и знания.

В завершение мероприятия прошло награждение общественных организаций города и волонтёров. Все они творят добрые дела и помогают ближним не ради славы, а по велению сердца. На празднике их искренне благодарили за помощь ветеранам, нуждающимся, одиноким людям.

В перерывах между награждениями выступили артисты и творческие коллективы Сертолово: шоу-­группа барабанщиц «Алые паруса» (кроме дефиле они представили яркий «Китайский номер»), хореографические коллективы «Вираж» и «Школьные годы», ансамбль русской песни «Гостьюшки». Также на сцене выступил приглашённый петербургский оперный певец Динар Байтемиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29