Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2021 г.

ЗАРЯДИЛИСЬ, ОТЛИЧИЛИСЬ И НАГРАД ОПЯТЬ ДОБИЛИСЬ

УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ ПРИНЁС СЕРТОЛОВЧАНАМ СЕРЕБРО И БРОНЗУ

14 августа на базе структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва проходило мероприятие, посвящённое Дню физкультурника. В рамках праздника прошёл ряд соревнований. Их участниками стали спортивные команды нашего города и гости из соседних поселений.

День начался с коллективной зарядки. Под руководством инструктора участники соревнований и третья смена молодёжного трудового лагеря «Росток» старательно выполняли упражнения на различные группы мышц и связок. Такое разогревающее вступление прекрасно подготовило присутствующих к борьбе за победу.

В спортивном зале физкультурно-­оздоровительного комплекса был организован турнир по бочче. Наши читатели помнят, что соревнования по этому виду спорта проходят в «Норусе» уже пятый год. В этот раз право на первенство предстояло оспаривать шести командам, пять из которых – сертоловские. Для наших земляков это было первое знакомство с бочче. Поэтому спортивный директор организации «Специальная олимпиада Ленинградской области» Алексей Пикалёв подробно рассказал о правилах игры. Во время матчей судьям помогали волонтёры из МТЛ «Росток».

Сертоловские команды проявили максимум упорства, к тому же осваивать новое им было очень интересно. К сожалению, взять золото им не удалось – перевес оказался на стороне команды из посёлка Бугры, у которой уже немалый опыт в этой игре. В команде соперников присутствовала участница всероссийских соревнований. Но итогами сертоловчане не были расстроены, а только воодушевлены: второе место заняла команда «Старожилы» Совета ветеранов МО Сертолово, третье место – команда «Астра» местного отделения «Всероссийского общества инвалидов».

А на улице в это время шёл турнир по мини­-футболу. Его участниками стали шесть сертоловских команд. По результатам матчей победителем стала команда «Ветераны», 2 место – команда «Bastards», 3 место – команда «Атлант». Лучшим защитником признан Андрей Луценко, лучшим вратарём – Роман Толмачёв, лучшим бомбардиром – Виталий Чибич, лучшим игроком – Дмитрий Зубков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10