Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31  от 12.08.2021 г.

К ЗИМЕ ГОТОВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДЕЛИЛСЯ НОВОСТЯМИ РАБОТЫ СВОЕГО КОЛЛЕКТИВА

Нашим читателям и собственникам квартир многоквартирных домов Сертолово известно, что управляющая организация ООО «УЮТ-­СЕРВИС» всегда ответственно относится к своим обязанностям по содержанию и текущему ремонту жилого фонда города. Более подробно о проводимых работах нашему изданию рассказал генеральный директор организации Александр Сапожник.

– Александр Дмитриевич, расскажите, пожалуйста, готовы ли многоквартирные дома, находящиеся в управлении вашей организации, к зимним холодам?

– Летний период оказался очень плодотворным для нашей компании. В преддверии наступления отопительного сезона хочется отметить, что управляющая организация «УЮТ-­СЕРВИС» провела все необходимые мероприятия для подготовки жилищного фонда к отопительному сезону.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить всех работников за их профессиональное отношение к своим обязанностям в период подготовки фонда к отопительному сезону.

– Были ли в это время выполнены какие­-либо просьбы собственников квартир МКД?

– Выполняется косметический ремонт подъездов, проведены работы по бетонированию площадок перед входными группами. Пока позволяют погодные условия, ведутся работы по герметизации межпанельных швов, осуществляется текущий ремонт кровли.

– В каких домах, находящихся под управлением вашей управляющей организации, были установлены АИТП? В каких ещё домах они будут установлены?

– В доме по адресу: ул. Заречная, д. 10 в 2021 году выполнены работы по установке АИТП (автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с погодным и временным регулированием, осуществляющий переход на закрытую систему ГВС). Оплата работ производится за счёт субсидии Правительства Ленинградской области без участия средств собственников помещений многоквартирного дома.

В настоящее время АИТП находится на пусконаладке, функционировать на полную мощность начнёт с начала отопительного сезона. В прошлом году АИТП был оборудован МКД адресу: ул. Заречная, д. 7. В планах перевод всех многоквартирных домов Сертолово на закрытую систему ГВС в рамках программы энергосбережения.

– Расскажите, пожалуйста, в каких домах идут работы по капитальному ремонту и в каких они уже близятся к завершению?

– На сегодняшний день в рамках программы капитального ремонта продолжаются работы по замене трёх лифтов в многоквартирном доме № 3 на улице Центральной.

На стадии завершения работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома №4 на Чёрной Речке, а также работы по капитальному ремонту крыш домов № 5, корпус 1 и № 5, корпус 4 на улице Кленовой.

Передан на капитальный ремонт подвальных помещений многоквартирный дом №1 на улице Школьной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24