Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2021 г.

КАЛЕНДАРЬ ПРЕОБРАЖЕНИЙ

Автор: Анна ГРЕНЬ

Каждый новый день – это возможность сделать Сертолово ещё комфортнее для его жителей. Ежедневно в нашем городе проводятся работы по благоустройству, наведению порядка и строительству новых объектов. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали, какие задачи согласно графику уже были выполнены на прошедшей неделе, а какие – в планах на ближайшее время.

Продолжается благоустройство дороги, ведущей к больнично­-поликлиническому комплексу. На прошлой неделе здесь подготовили щебёночное основание для велосипедных и пешеходных дорожек. В ближайшее время они будут заасфальтированы. На участках, предназначенных для озеленения, уже засыпан и выровнен специальный грунт для газонной травы.

Кипит работа и по созданию объекта внешнего благоустройства «Сквер напротив школы №1 в микрорайоне Чёрная Речка». В настоящее время на основании заключённого муниципального контракта с подрядной организацией на объекте проводится комплекс подготовительных работ. Здесь уже приступили к планировке территории, разработке грунта и устройству основания для проведения дальнейших работ. В скором времени здесь появится комфортная зона отдыха для детей и их родителей, с удобными пешеходными дорожками, лавочками и урнами.

В течение всего лета подрядная организация проверяет состояние детских и спортивных площадок города и проводит ремонтные работы в случае их необходимости. Кроме того, в соответствии с санитарно­-эпидемиологическими нормами регулярно обновляется песок в детских песочницах для безопасной и комфортной игры малышей. Планируется замена игрового оборудования на детской площадке рядом с домом №9 на улице Молодцова.

Начались работы по нанесению дорожной разметки холодным пластиком на пешеходных переходах центральных улиц города.

На объекте внешнего благоустройства «Территория для проведения общегородских мероприятий», расположенном у сертоловского водоёма, подходят к концу работы по укладке тротуарной плитки. В рамках контракта в ближайшее время будут устроены пешеходные дорожки и установлена садово­парковая мебель. Подрядчик планирует завершить эти работы ко Дню города.

В Парке героев подрядная организация продолжает обновление газона.

Для обеспечения безопасности на дорогах в городе проводится замена искусственных дорожных неровностей – «лежачих полицейских». Работы уже завершены на улицах Заречной, Школьной, Ларина и в микрорайоне Чёрная Речка.

23 июля этого года направлено обращение заказчика в Комитет государственного заказа Ленинградской области на осуществление закупки по строительству нового физкультурно­-оздоровительного комплекса на улице Центральной. 26 июля получены замечания. 27 июля они исправлены. Заказчик направляет новое обращение.

В первой половине августа Сертолово облачится в свой праздничный наряд – улицы и общественные пространства будут украшены ко Дню города, который в этом году отмечается 21 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21