Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.07.2021 г.

ИЮНЬ – ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО

Автор: Анна ГРЕНЬ

Первый месяц лета в Сертолово выдался не только рекордно жарким, но и продуктивным. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нашему корреспонденту рассказали, какие работы были проведены на этой неделе и какие планируются в начале следующего месяца.

Аномально жаркая погода, царившая в регионе последние недели, могла серьёзно навредить городским цветам и кустарникам. Но благодаря должному уходу, большинство растений в Сертолово не пострадало. Ежедневно, в утренние или вечерние часы, подрядная организация занимается поливом уличных растений.

В лесопарковой зоне сертоловского водоёма на объекте внешнего благоустройства «Территория для проведения общегородских мероприятий» выполнено уже около 50% работ по укладке тротуарной плитки.

В городе продолжается второй этап покоса травы. На этой неделе работы проходят на улицах Кленовой и Пограничной. Ранее привели в порядок зелёные зоны около Сертоловской городской больницы и дороги, ведущей к ней.

На прошлой неделе на монументе воинам­-интернационалистам в Парке героев были произведены работы по установке и закреплению гранитной плиты. Ранее горожанами одна из плит была умышленно сдвинута с места. Также здесь проводятся работы по ремонту облицовочного камня.

В районе пересечения улиц Центральная и Ларина восстановили дорожные ограждения, которые были повреждены в результате дорожно­-транспортного происшествия 23 июня.

Продолжаются работы по строительству пересечения новой автомобильной дороги, ведущей к больнично­-поликлиническому комплексу, с автомобильной дорогой улицы Дмитрия Кожемякина. Скоро здесь будут установлены бордюры, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и светофор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32