Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.07.2021 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27  от 15.07.2021 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ПРЕОДОЛЕЛИ ЛОСЕВСКИЕ ПОРОГИ

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

8 июля в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020­-2024 годы сертоловчане совершили сплавы по Лосевским порогам. Любителей активного отдыха по традиции радушно встретила база рафтинга «Кивиниеми».

Возглавил группу заместитель директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Павел Поляков, который является руководителем туристского клуба «Робинзоны» и инструктором-­проводником 3 категории по спортивному туризму.

В любом виде спорта главное – безопасность. Поэтому прежде чем приступить к сплавам, сертоловчане выслушали подробный инструктаж от опытных инструкторов базы рафтинга.

Молодые люди разделились на две команды по восемь человек – «Лайт» и «Экстрим». Второй предстояли сплавы с переворотом на бурной воде, на что готов далеко не каждый. Однако из-за того, что многие из тех, кто проявил желание получить больше экстрима, были на рафтинге впервые, команде не хватило сил и слаженности гребли, чтобы создать условия для переворота.

Тем не менее, в двух командах произошли выпадения участников из рафтов. В острых ситуациях сертоловчане действовали согласно полученным ранее инструкциям и спасали своих товарищей, стремительно удалявшихся вниз по течению.

Хочется отметить, что Лосевские пороги являются одними из самых привлекательных для любителей активного отдыха и опытных спортсменов. Поэтому сертоловчане остались очень довольны сплавами и благодарят совет депутатов и администрацию города за предоставленную возможность проверить свои силы в командном виде спорта, провести время с пользой и посетить живописные места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10