Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27  от 15.07.2021 г.

5 ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА НА ПОЛЬЗУ ДЕТЯМ

На протяжении многих лет в состав делегации сертоловчан в город Брест в рамках международной акции памяти «Россия и Беларусь – единая история и единое будущее» входит заведующая МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» Марина Георгиевна Гавва.

В одной из таких поездок состоялось знакомство с руководством дошкольного учреждения «Ясли-­сад № 69 «Черёмушки» города Бреста. Началось не только взаимодействие с целью обмена опытом по организации образовательной деятельности, но и обычная человеческая дружба.

В 2017 году руководителями учреждений Мариной Георгиевной Гавва и Галиной Андреевной Янголенко было заключено партнёрское соглашение о сотрудничестве. Оно проходит в рамках реализации инновационного проекта «Создание модели образовательного пространства ДОО на основе социокультурных ценностей», площадкой которого является МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2».

Ясли-­сад № 69 «Черёмушки» открыл свои двери в 1988 году. Как и в сертоловском дошкольном учреждении, здесь созданы благоприятный психологический микроклимат, атмосфера любви и поддержки.

Педагоги двух братских народов бережно хранят память о нашей совместной истории, воспитывают у дошколят чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к старшему поколению, сострадания, приобщают своих воспитанников к тем незыблемым ценностям, без которых невозможно становление настоящей личности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13