Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.07.2021 г.

ГТО – ЭТО ЛЕГКО!

Автор: Анна ГРЕНЬ

МАЛЕНЬКИЕ ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

В Чернореченском детском саду прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

«Тот чести не уронит, кто с юных лет всегда готов к труду и обороне», – говорится в известном стихотворении. Фестиваль ГТО, прошедший в Чернореченском детском саду комбинированного вида, наглядно показал его воспитанникам, что вести здоровый образ жизни и заниматься спортом – это весело и легко.

В физкультурно-­спортивном мероприятии приняли участие обучающиеся группы «Первые шаги» в возрасте 6-7 лет. Активной подготовкой участников занимались опытные инструкторы по физической культуре – Наталья Серебренникова и Марина Попова. В соответствии с возрастными нормами детям было предложено сдать нормативы ГТО в следующих видах испытаний: прыжки в длину, отжимание от пола, метание мяча в цель, смешанное передвижение (бег и ходьба) на дистанции 1 километр.

Ребята проявили боевой дух и упорство в выполнении даже самых сложных испытаний. Интерес к спорту и рвение к победе – это то, что всегда объединяет участников и поднимает настроение.

За высокие результаты медалями были награждены: Лена Негодуйко, Владик Иванов, Ярослав Черевко, Владислав Герасимов, Василиса Кузьмина, Артём Левин. Всем участникам фестиваля вручили подарки и значки за успешное прохождение нормативов ГТО.

Поздравляем победителей и призёров фестиваля и желаем им оставаться такими же сильными и смелыми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13