Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21  от 03.06.2021 г.

«ВЕСЕННЯЯ ТРОПА -­ 2021»

ГОРОДСКОЙ СПРИНТ СОБРАЛ УЧАСТНИКОВ РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ

29 мая в нашем городе состоялись открытые чемпионат и первенство МО Сертолово по спортивному ориентированию «Весенняя тропа­-2021». Участие в соревнованиях приняли 42 спортсмена разных возрастов.

Соревнования представляли собой городской спринт. Это сравнительно молодой вид спортивного ориентирования. Главной его особенностью является то, что ориентировщики соревнуются не в лесном массиве, а на территории городской застройки – в парках, скверах, дворовых территориях. В последние годы этот вид спортивного ориентирования набирает всё большую популярность во всём мире благодаря своей динамичности.

Основная часть дистанции, начинавшейся в лесополосе напротив здания бывшего ГДО, проходила в городской черте. Контрольные пункты (КП) располагались в районе здания школы №1, а также на улицах Ветеранов и Ларина. Несколько КП находились на территории лесополосы со стороны сертоловского ручья.

Перед выходом на дистанцию каждый участник соревнований получал чип для отметки контрольных пунктов и карту прохождения маршрута.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ЗАНЯЛИ СЛЕДУЮЩИЕ МЕСТА: 

8 КП; 1,200 км:

2 место – Мария Батова;

3 место – Егор Белослудцев.

12 КП; 1,800 км:

1 место – София Басюк;

2 место – Платон Абишев;

3 место – Семён Елихин.

12 КП; 2,300 км:

1 место – Семён Наговицын;

1 место – Александра Гулек;

2 место – Михаил Медведев;

3 место – Глеб Терентьев.

16 КП; 2,400 км:

2 место – Елисей Серко;

3 место – Дарья Матыскевич.

17 КП; 2,800 км:

2 место – Ренат Ахметжанов;

3 место – Андрей Солозобов.

Победителей и призёров награждали кубками, медалями и грамотами. Уже в июле сертоловские ориентировщики будут участвовать в нескольких серьёзных соревнованиях. Подготовка идёт полным ходом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18