Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21  от 03.06.2021 г.

В ПЕРВУЮ СМЕНУ МТЛ «РОСТОК» ЗАПИСАЛИСЬ 50 ПОДРОСТКОВ

25 мая в ГКУ ЛО «Сертоловский центр занятости населения» состоялся приём документов от желающих поработать в первой смене молодёжно-­трудового лагеря «Росток». А уже 1 июня, в Международный день защиты детей, смену торжественно открыли.

Со сцены к подросткам обратилась директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич, которая пожелала им потрудиться на совесть. После прочтения клятвы участника МТЛ юные сертоловчане хорошенько размялись во время коллективной зарядки. Её провела тренер­-преподаватель по аэробике структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва. Затем молодёжь отправилась на инструктаж по технике безопасности и охране труда.

В первую смену записаны 50 человек. Многие из них работали в лагере в прошлые годы. В течение июня им предстоит участвовать в уборке городской территории, уделяя особое внимание местам отдыха сертоловчан. Обычно это лесополоса за гипермаркетом «Магнит», в районе улиц Дмитрия Кожемякина и Пограничной, зона отдыха «Сертоловский водоём».

Лето обещает быть не только насыщенным трудовыми буднями, но и интересными и полезными мероприятиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5