Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21  от 03.06.2021 г.

ЛЕТНЕЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОРОДА

Автор: Анна ГРЕНЬ

В нашем городе работы по благоустройству ведутся круглый год, но на летний период всегда запланирована большая часть самых важных и заметных. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали, что было сделано за последние недели мая и какие работы планируются на ближайшее время.

В Парке героев продолжается обновление газонного покрытия: здесь производят засыпку специального грунта и посев травы. В связи с разливом воды на территории парка было принято решение обратиться к организациям города за помощью с её отводом.

На этой неделе сезонная промывка дорог и тротуаров от песка проходит в микрорайоне Чёрная Речка.

Продолжается строительство пересечения новой автомобильной дороги «Улица №1», ведущей к больнично­-поликлиническому комплексу, с автомобильной дорогой улицы Дмитрия Кожемякина. Строительно­-монтажные работы ведутся полным ходом без выходных.

Совсем скоро преобразится вид центральных улиц нашего города: в начале июня на ограждениях вдоль дорог установят кашпо с цветами.

По факту обрушения одного из столбов декоративной конструкции на пешеходной территории «Философия красок» с подрядной организацией, занимавшейся строительством объекта, ведутся претензионные работы в рамках 36­месячного гарантийного ремонта. В скором времени должна прибыть специализированная бригада и залить бетоном образовавшуюся промоину.

Готовится аукционная документация по обновлению дорожной разметки в городе. В ближайшее время работы по её нанесению будут продолжены.

До конца года напротив здания школы №1 в микрорайоне Чёрная Речка появится комфортная зона отдыха для детей и их родителей. Здесь планируется организовать удобные дорожки, установить урны и лавочки. В 2019 году на части территории уже была проложена дорожка из гранитного отсева, произведена посадка деревьев и установка скамеек. В скором времени подрядная организация, которая выиграет аукцион по созданию объекта внешнего благоустройства, приступит к выполнению работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12