Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24  от 24.06.2021 г.

ЖИТЬ С КОМФОРТОМ

О ЛЕТНИХ ПЛАНАХ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Специалисты управляющей компании ООО «Комфорт» на протяжении многих лет отдают все свои силы и знания для бесперебойного обеспечения жителей нашего города коммунальными услугами. Наш корреспондент обратился в организацию, чтобы узнать, что было сделано в первые тёплые месяцы этого года и что в планах.

Как рассказала исполняющая обязанности генерального директора ООО «Комфорт» Алла Поджинская, после окончания отопительного периода организация приступила к плановой работе по подготовке многоквартирных домов Сертолово, в том числе микрорайона Чёрная Речка, к новому отопительному сезону согласно утверждённому графику.

К 25 мая были согласованы с ресурсоснабжающими организациями графики промывки и сдачи тепловых пунктов.

С конца мая сотрудники ООО «Комфорт» приступили к работам по промывке систем отопления МКД Сертолово. На сегодня уже промыта система отопления 28 многоквартирных домов. Параллельно ведётся подготовка и сдача тепловых пунктов.

На летний период запланированы работы по текущему ремонту общего имущества домов. В частности по замене отдельных аварийных участков системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, по ремонту и замене запорной арматуры в подвалах и на чердаках, по частичному ремонту кровель.

Также по мере необходимости будут заменены светильники на лестничных площадках, проверены приборы учёта тепловой энергии, подлежащие плановой поверке в 2021 году.

Управляющая организация постоянно ведёт работу по заявкам жителей. По их просьбам на это лето запланированы работы по герметизации межпанельных швов МКД с привлечением подрядной организации.

Продолжается работа в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно-­коммунального хозяйства МО Сертолово». Благодаря её реализации в домах ведутся работы по капитальному ремонту отдельных конструктивных элементов общего имущества МКД. В ряде домов уже начаты работы по замене инженерного оборудования.

Так, например, в доме №8 на улице Ветеранов завершены работы по замене окон на лестничных площадках. А в доме №9/2 на улице Заречной заменили подающий трубопровод горячего водоснабжения по подвалу. В домах №5 и №15 заменили стояки горячего и холодного водоснабжения. При этом в доме №5 внутридомовую систему ГВС заменили на циркуляционную.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41