Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24  от 24.06.2021 г.

ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ

СЕРТОЛОВЧАНЕ В 12­-Й РАЗ ПОСЕТИЛИ БРЕСТ

19 июня делегация сертоловчан отправилась в Брест. Поездка была приурочена к 80-­летию со дня начала Великой Отечественной войны. Она проходила в рамках международной Российско­-Белорусской акции памяти «Россия и Беларусь – единая история и единое будущее».

В состав делегации вошли представители руководства нашего города, депутаты совета депутатов, общественные организации, молодёжь. Возглавил её глава МО Сертолово Сергей Коломыцев.

В прошлом году поездка была отменена в связи с ограничительными мерами. Тем более значимо, что нынешнему мероприятию было суждено состояться. Это уже 12­-я поездка сертоловчан. Напоминаем, что и белорусы приезжают в наш город с ответными визитами.

В Бресте наша делегация пробыла с 20 по 24 июня. Программа каждого дня была составлена таким образом, чтобы участники поездки смогли посетить как можно больше знаковых мест города, первым принявшего удар войск вермахта. Сертоловчане побывали на экскурсиях, увидели инсталляцию «Последний мирный день», не оставляющую никого равнодушным реконструкцию нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, и многое другое.

Волнующим моментом стал концерт­-реквием, во время которого зрители вспоминали о том, как долго и героически защитники Брестской крепости держали её оборону, без глотка воды и куска хлеба, из последних сил, лишь бы не дать противнику продвинуться дальше.

Традиционной частью поездки являются круглые столы при участии ветеранов и представителей молодого поколения Бреста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8