Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24  от 24.06.2021 г.

МОЛОДЁЖЬ — ЗА ЗДОРОВЫЙ И АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Мы продолжаем рассказывать об интересных буднях сертоловчан из молодёжного трудового лагеря «Росток». Ребята проводят летние дни, принося пользу городу своим трудом, а также участвуют в профилактических акциях и спортивных мероприятиях.

17 июня девушки и юноши из молодёжного трудового лагеря «Росток» приняли участие в профилактической акции «Скажи наркотикам нет». Ребята раздавали на улицах нашего города буклеты с напоминанием о вреде наркотических средств, о пагубном влиянии этого яда на человеческий организм. Эта акция антинаркотической направленности, к сожалению, не теряет актуальности в наши дни.

18 июня для ребят началось бодро – с коллективной зарядки, которая проходила на площади за зданием администрации. Проводила её тренер-­преподаватель по аэробике структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва Ольга Макаревич.

После динамичных движений под зажигательную музыку группа подростков в отличном настроении отправилась трудиться.

Другие ребята «Ростка» продолжили активный день на игровом поле у Первой школы. Там проходили соревнования «Весёлые старты». Юноши и девушки разделились на команды и выполняли задания на скорость, ловкость и выносливость. Спортивный азарт и стремление к победе захватили молодых людей: они активно и громко болели за игроков из своих команд. На первом месте оказалась команда «Инвалиды». Второе мес­то занял «Роток», третье – «Зенит». «Комета» и «Смута» заняли соответственно 4 и 5 места.

По результатам эстафеты участников ждало награждение, которое провёл Павел Поляков, заместитель директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр». Командная эстафета подняла настроение молодёжи на весь день.

Несмотря на жаркую погоду, девушки и юноши продолжают наводить порядок и убирать мусор в лесу, у водоёма и на других территориях нашего города. Спасибо им за труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7