Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 10.06.2021 г.

ТРУДОВОЕ ЛЕТО В «СИРИУСЕ»

Автор: Анна ГРЕНЬ

ДАН СТАРТ НОВОМУ ПРОЕКТУ «ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД» 

1 июня в молодёжно-­подростковом клубе «Сириус» стартовал проект «Зелёный город», основная задача которого сделать наш любимый город чище, красивее и комфортнее для всех жителей. Мы побеседовали с руководителем клуба Алексеем Сиващенко, чтобы узнать подробности о реализации проекта.

В июне на базе клуба начали работать трудовые бригады подростков. Первые 17 ребят сразу приступили к уборке в лесопарковых зонах города.

В планах обустроить места для отдыха жителей, смастерить и установить лавочки из сухостойных деревьев, чтобы каждый мог полюбоваться родными красотами с комфортом. Также ребята собираются устанавливать информационные таблички с просьбой о бережном отношении к природе, развешивать скворечники и кормушки для птиц и белок.

Трудовые бригады «Сириуса» также участвуют в реконструкции мостика на участке лесной тропинки, ведущей от улицы Пограничной к полю, и уже произвели очистку ручья.

— Ребята очень воодушевлены началом трудовой смены и возможностью сделать мир вокруг себя чуточку лучше, – делится Алексей Сиващенко. – Благодарим молодёжный центр «Альфа» за проект по трудоустройству подростков и Всеволожский район за финансирование.

Таким образом подростки из «Сириуса» личным примером показывают, что забота об окружающее среде – это наше общее и крайне важное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6