Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.06.2021 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 10.06.2021 г.

НЕ ВСЕМ ИЗВЕЩЕНИЯМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ

ЛЖЕВОДОКАНАЛ РАСКЛАДЫВАЕТ ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ СЕРТОЛОВЧАН «ПИСЬМА СЧАСТЬЯ»

В нашем городе активизировались недобросовестные предприниматели, которые под видом коммунальных служб торопят собственников квартир менять водосчётчики.

Такие бланки стали находить в своих почтовых ящиках жители нашего города. В них со ссылкой на федеральный закон и нормативно­правовые акты нечистоплотные дельцы под видом государственной организации уверяют, что водомер в квартире нужно срочно проверить. А если этого не сделать, то, как уверяют в извещении, приборы учёта будут считаться непригодными, а начисление платы за потреблённую воду будет сделано по общему нормативу.

По телефону, указанному в фальшивом извещении, нашему корреспонденту ответила девушка­оператор. Она, старательно выговаривая слово «метрология», бодро протараторила, что мастер готов прийти в любое время и за умеренную плату проверить счётчики. Конечно, он готов будет оказать дополнительные услуги, например, по замене вашего счётчика. Но вот беда – оплата только наличными.

Почему только так, оператор не смогла объяснить. Но готова уже была записать нас на осмотр счётчика в любое удобное нам время. Какой сервис! Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Вежливо поблагодарив «телефонистку», мы положили трубку и попытались считать QR­код, напечатанный на «извещении». Как и ожидалось, он был пуст, не вёл ни на какой сайт, не отобразил никакой информации – видимо, нанесли его на бумажку для пущей солидности. Авось доверчивые клюнут.

Как нам рассказали в одной из главных ресурсоснабжающих организаций нашего города, ООО «Сертоловские коммунальные системы» никаких извещений о необходимости срочной проверки водосчётчиков не направляет, акции по проверке или замене счётчиков не проводит.

Будьте бдительны, горожане, и предупредите своих пожилых соседей и родственников. Навязанные услуги могут влететь в копеечку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16