Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.06.2021 14:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 10.06.2021 г.

ЛЕТНИЕ РАБОТЫ В РАЗГАРЕ

Автор: Анна ГРЕНЬ

Лето – пора благоустройства. На этот период в нашем городе запланирована большая часть самых заметных преображений. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали, что было сделано в первую неделю лета и какие работы будут выполнены в скором времени.

С приходом летнего тепла в Сертолово начались сезонные работы по покосу травы. Эти мероприятия важны для поддержания ухоженного вида нашего города. Сейчас работы проходят на центральных улицах. В ближайшее время порядок наведут также и во дворах жилых домов.

В конце следующей недели планируется установка цветочных кашпо на дорожные ограждения. Ухоженные клумбы и уличные вазоны нашего города всегда радуют глаз и поднимают настроение.

Работы по промывке дорог и тротуаров от песка и грязи уже завершены в микрорайоне Чёрная Речка и на улице Заречной. На этой неделе уборочные мероприятия будут проходить в микрорайоне Сертолово­2.

Завершено обновление газонного покрытия в Парке героев: новый грунт засеян газонной травой. Такие работы также были проведены в районе дома № 7/2 на улице Центральной вдоль пешеходной дорожки. Обновление газона продолжится в течение лета на участках, где это необходимо.

В апреле был завершён первый этап ямочного ремонта дорог в Сертолово, Сертолово­2 и в микрорайоне Чёрная Речка. А уже в конце июня – начале июля начнутся плановые работы по ремонту дорожного покрытия в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11