Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 10.06.2021 г.

В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ

Автор: Анна ГРЕНЬ

РАССКАЗЫВАЕМ, КАКОЙ СТАНЕТ ТЕРРИТОРИЯ У СЕРТОЛОВСКОГО ВОДОЁМА

В апреле 2021 года около сертоловского водоёма начались работы по благоустройству территории, реализуемые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году лесопарковая зона станет более привлекательной для проведения общегородских мероприятий, а также для повседневного отдыха сертоловчан. 

Сертоловский водоём – одно из самых любимых мест горожан. Чтобы пребывание здесь стало более комфортным для всех категорий граждан, на территории будет организовано уютное, современное пространство для отдыха и проведения общегородских мероприятий.

В настоящее время на основании заключённого муниципального контракта с подрядной организацией на объекте проводится комплекс подготовительных работ для создания объекта внешнего благоустройства «Территория для проведения общегородских мероприятий».

Работы выполняются с бережным отношением к существующему природному ландшафту. Пешеходные дорожки будут выполнены из натурального экологичного материала, безопасного для человека, по уже сформированной дорожно-­тропиночной сети. В живописной и благоустроенной лесной зоне появится возможность для проведения различных мероприятий. Территория будет приспособлена и для маломобильных граждан.

Для отдыха горожан проектом предусмотрены уютные площадки с удобной садово-парковой мебелью и другими малыми архитектурными формами, выполненными из натуральных материалов, которые гармонично впишутся в единый экоансамбль. Учтены возрастные особенности посетителей: территория будет комфортна и для пожилых людей, и для молодёжи, и для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53