Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 06.05.2021 г.

В БУДУЩЕЕ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Автор: Анна ГРЕНЬ

СЕРТОЛОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ГИГИЕНЫ 

21 апреля для подростков нашего города состоялась поездка в один из самых интересных естественно-­научных музеев Санкт­-Петербурга. 

В Музее гигиены Городского центра медицинской профилактики юным сертоловчанам рассказали, что нужно делать, чтобы всегда быть здоровыми и активными.

С экскурсоводом ребята посетили зал, посвящённый основам здоровья, зал истории гигиены и борьбы с инфекциями, выставку «Нервная система, рефлексы и привычки как фактор здоровья», зал репродуктивного здоровья, экспозицию «Профилактика внутренних заболеваний» и выставку, рассказывающую о здоровье позвоночника, гигиене полости рта, слухе и зрении.

Школьники узнали, какую опасность несут неправильное питание и пассивный образ жизни. А благодаря таким экспонатам, как «лёгкие курильщика» и «печень алкоголика», убедились в разрушающем влиянии алкоголя и курения на организм.

Увлекательная и местами шокирующая экскурсия произвела на ребят сильное впечатление: они с любопытством рассматривали экспонаты, оживлённо обсуждали их между собой и задавали вопросы экскурсоводу.

Сотрудниками учреждения были даны молодым людям практические рекомендации и советы для поддержания и укрепления здоровья.

Экскурсия в Музей гигиены позволила наглядно показать подросткам, насколько важно избегать пагубные привычки, сбалансированно питаться, заниматься спортом и соблюдать правила личной гигиены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2