Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 06.05.2021 г.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО

29 апреля к жителям города обратилась инструктор противопожарной профилактики пожарной части №100 Наталья Габрильянц. В этом году впервые так много весенних нерабочих дней – 11. Соблюдение мер безопасности поможет сделать так, чтобы они запомнились только хорошим.

Наталья Николаевна рассказала, что при возникновении пожара самое главное – не поддаваться панике. Первое, что необходимо сделать, – позвонить на номер 101. Диспетчер примет информацию и передаст её в службу 01, а далее сигнал поступит непосредственно в пожарную часть №100, расположенную в Сертолово.

Жителям напомнили о правилах разведения костров, регламентированных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима». Разводить огонь следует только в установленном порядке с использованием мангалов. В этом месяце будут объезды садоводств, расположенных на территории нашего муниципального образования, на предмет проверки правильного сжигания мусора и сухой травы.

Наталья Николаевна сообщила о том, что в группе отряда государственной противопожарной службы Всеволожского района (https://vk.com/ogpsvsev) размещён пост о правилах пожарной безопасности на кухне. Ознакомиться с постом можно по данной ссылке: https://vk.com/wall­194456325_352.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11