Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2021 г.

В ШКОЛАХ ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА, Пётр КУРГАНСКИЙ, Анна ГРЕНЬ

21 мая для выпускников сертоловских школ прошёл праздник последнего звонка. Корреспонденты по традиции посетили торжественные линейки, чтобы запечатлеть этот важный рубеж для юношей и девушек, вступающих во взрослую жизнь.

ШКОЛА №1

В этот день школа №1 прощалась с 53 одиннадцатиклассниками и 131 девятиклассником.

Приветствовала виновников торжества и гостей праздника директор школы Маргарита Березина. Она пожелала выпускникам удачно сдать экзамены, ответственно подойти к выбору будущей профессии и добиться успеха на выбранной стезе.

Поздравили выпускников и почётные гости праздничной линейки – почётный житель нашего города Владимир Веселов и начальник сектора по муниципальному земельно­-экологическому контролю администрации Всеволожского района Андрей Виноградский.

По традиции старшеклассников поздравили и ученики начальной школы. Ансамбль «Домисолька» и хореографический коллектив «Квазар» порадовали всех присутствующих. Выпускники исполнили трогательный «Школьный вальс» и современные танцы, спели под гитару прощальную песню.

Затем старшеклассники посадили на плечи первоклассниц, в руках которых прозвенел последний школьный звонок.

В микрорайоне Чёрная Речка в этот день прощались с девятиклассниками. Кто­-то из них продолжит обучение в старшей школе, а кто-­то начнёт путь в профессию, поступив в колледж.

«СЕРТОЛОВСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №2»

На торжественной линейке на территории «Сертоловского центра образования №2» приветствовали выпускников 11«А» (классный руководитель – Светлана Копытова), 11«Б» (классный руководитель – Татьяна Човганин) и 11«В» (классный руководитель – Елена Сенкевич) классов. Право поднять флаг Российской Федерации предоставили кандидатам на получение аттестата с отличием Елизавете Чекмасовой и Марии Жуковой.

Заместитель директора «Сертоловского центра образования №2» по воспитательной работе Ольга Алтынникова объявила, что решением педагогического совета к государственной аттестации допущены все выпускники 9­-х и 11­-х классов, а это 179 обучающихся. Данная новость была встречена громкими аплодисментами. Ольга Германовна выразила уверенность, что выпускники готовы к достижению поставленных целей, пожелала им следовать правильным жизненным принципам, успешно овладеть выбранной профессией.

За активное участие в школьных мероприятиях и помощь учителям выпускников торжественно наградили грамотами. Проявившим себя в спорте вручили золотые, серебряные и бронзовые значки Всероссийского комплекса «ГТО».

С напутственным словом и поздравлениями выступил председатель местного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» гвардии полковник в отставке Борис Стоянов.

Пожелать выпускникам всего самого доброго вышли и их первые учителя, классные руководители и родители. Ответным словом выпускников стало исполнение песен о годах за партой. Школьный гимн исполнил хоровой коллектив «Кантабиле». Хореографический коллектив «Школьные годы» подарил танцевальный номер.

В завершение праздничного мероприятия одиннадцатиклассники закружились в вальсе. Право дать последний звонок было предоставлено кандидатам на получение аттестата с отличием Джамиле Джалиловой и Денису Шаповалу.

ГИМНАЗИЯ

В гимназии открыл торжественную линейку директор учреждения Валентин Модин. Он поздравил выпускников с окончанием учёбы и пожелал удачи на следующем, очень ответственном и волнительном этапе – на сдаче Единого государственного экзамена.

Также гимназистов поприветствовала директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич, которая пожелала успехов, правильного выбора профессии, крепкого здоровья.

– И помните, каких бы вершин вы ни достигли, ваш путь начался здесь, в вашей родной гимназии, в прекрасном городе Сертолово, – сказала Марина Степановна.

Выпускники выразили свою благодарность педагогам, родителям и руководству школы, подарив яркие выступления, цветы и объятия. В праздничной программе они трогательно и в то же время весело рассказали о своём школьном пути длиною в 11 лет. Песнями, танцами и театральными миниатюрами они показали «свою» гимназию — ту, в которой они познавали не только школьные науки, но и науку жизни: учились дружбе и любви, искали себя и учились понимать других.

Слёзы радости и тоски сменялись громким смехом. Отличное чувство юмора и искренность выпускников сделали мероприятие по­-настоящему душевным и запоминающимся.

Последний школьный звонок уже прозвучал для наших выпускников, но впереди у них ещё не один важный урок, который нельзя пропустить. Желаем и дальше учиться на отлично и успешно сдавать все экзамены жизни.

Ни пуха ни пера, дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120