Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.05.2021 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2021 г.

СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ

В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРОШЛА ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА

19 и 20 мая в Сертолово проходило физкультурно­спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями. Его организатором является региональная организация «Специальная Олимпиада Ленинградской области».

Участниками соревнований стали воспитанники учреждений социальной реабилитации и психоневрологических интернатов. В первый день за победу боролись атлеты старше 18 лет, во второй – дети и подростки. В общей сложности количество участников превысило 150 человек из 14 районов 47­го региона.

На соревнованиях были представлены такие виды спорта, как бочче, юнифайд­бочче, пауэрлифтинг и дартс.

Победители и призёры соревнований награждались медалями, грамотами и кубками. Тех, кто не занял призовые места, отмечали специальными призами за волю к победе.

Директор региональной организации «Специальная Олимпиада Ленинградской области» Алексей Пикалёв рассказал, что осенью спортсменам предстоит участие во всероссийских соревнованиях по бочче и дартсу и нынешние состязания носили отборочный характер по данным видам спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5