Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2021 г.

О РАБОТЕ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Автор: Анна ГРЕНЬ

В прошлом году из-­за пандемии коронавирусной инфекции работа летних пришкольных лагерей была приостановлена. После снятия ряда ограничений в нашем районе организация детского досуга в летний период в общеобразовательных учреждениях Сертолово вновь стала возможной.

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей будут открыты на базе двух учебных заведений – в школе №1 и в гимназии. Разрешённая наполняемость лагерей – 75%. Работа их будет организована в соответствии с актуальными санитарно­-эпидемиологическими требованиями и с применением усиленных мер комплексной безопасности учреждений. Для оформления ребёнка в летний пришкольный лагерь необходимо написать заявление и предоставить пакет документов.

Отдохнуть и весело провести время в летние каникулы смогут учащиеся 1–4 классов. Здание школы №1 на улице Школьной сможет принять 90 человек, а здание в микрорайоне Чёрная Речка – 25 человек. Смена начнётся 31 мая и закончится 26 июня. Гимназия примет в лагерь 37 школьников на период с 1 по 30 июня.

Для учащихся подготовлена интересная досуговая программа, направленная не только на оздоровление и отдых детей, но и на развитие их творческих и интеллектуальных способностей. Детей ждут прогулки и спортивные занятия на свежем воздухе, игры и мастер­классы, соревнования и познавательно­-развлекательные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8