Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2021 г.

ВЕСЕННЯЯ ОБРАБОТКА ОТ КЛЕЩЕЙ

Автор: Анна ГРЕНЬ

С наступлением тепла появляется желание больше времени проводить на природе. Но не следует забывать об опасностях, которые нас подстерегают. Одна из них – клещи. Для человека паразиты опасны тем, что могут стать переносчиками ряда серьёзных болезней.

Для безопасности сертоловчан ежегодно в весенний период осуществляется комплекс мер, направленных на уничтожение и препятствие повторного появления клещей на территории города.

На прошлой неделе в течение трёх дней специалисты подрядной организации проводили обработку зелёных зон рядом с детскими площадками. Работы проходили ранним утром и поздним вечером. На это время территории обработки были перекрыты. На траву и кустарники был нанесён специальный инсектоакарицидный препарат, предназначенный для борьбы с вредителями.

Стоит помнить, что в мае и июне паразиты особенно активны. Поэтому, отправляясь в лес, выбирайте закрытую, светлую одежду из плотных материалов, предварительно обработав её и открытые участки тела специальными средствами защиты от клещей. Старайтесь избегать территории с густой травой и кустарниками высотой до 1, 5 метра. Каждые 10­15 минут проверяйте одежду, а по возвращении с прогулки проведите полный осмотр тела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5