Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.05.2021 10:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2021 г.

СЕРЕБРО НА ПАСХАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ

15 мая во Всеволожском КДЦ «Южный» прошёл второй отборочный тур Пасхального фестиваля. Воспитанники воскресной школы «Сергиевцы» сертоловского храма преподобного Сергия Радонежского покорили жюри своим талантом.

Ежегодный областной Пасхальный фестиваль включает в себя отборочный тур, который проводится в Тихвине, Всеволожске и Тосно.

В каждом из этих городов определяются три победителя в каждой из номинаций. Прошедшие отборочные туры участники будут соревноваться за право получить награды в финале фестиваля.

Всего на фестиваль­конкурс поступило 112 заявок от 160 участников. Главным условием конкурса является то, что всё творчество ребят должно быть посвящено празднику Пасхи, Светлому Христову Воскресенью.

В конце конкурсного дня все участники получили в подарок икону «Молитва святого благоверного князя Александра Невского» и дипломы участников фестиваля.

В номинации «Инструментальное творчество» 2 место заняли воспитанницы воскресной школы «Сергиевцы» сертоловского храма преподобного Сергия Радонежского Анна и Екатерина Камерзановы и Ульяна Самедова, исполнив «Аллегро для флейты».

В номинации «Художественное творчество» 2 место по праву досталось ученице Сертоловской детской школы искусств Ксении Герасим, которая представила работу «Праздник Светлой Пасхи».

Поздравляем юных сертоловчан и их творческих наставников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3