Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2021 г.

СДЕЛАЕМ МИКРОРАЙОН ЧЁРНАЯ РЕЧКА КОМФОРТНЕЕ

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» у сертоловчан есть возможность выбирать общественные территории и дизайн­проекты благоустройства, следить за реализацией победивших проектов, участвовать в развитии своего города. До 30 мая каждый житель старше 14 лет может отдать свой голос за дизайн­проект благоустройства территории в микрорайоне Чёрная Речка.

Голосование началось 24 апреля. Сертоловчанам предложено выбрать один из двух дизайн­проектов, который будет реализован уже в следующем году, если горожане проявят активность. На сегодняшний день число голосов является недостаточным, чтобы проект включили в федеральную программу. Но ещё есть время изменить ситуацию, помочь микрорайону Чёрная Речка преобразиться и обрести благоустроенную парковую зону для проведения городских мероприятий, отдыха и активных занятий. Это займёт всего пару минут.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо с любого устройства зайти на сайт https://47.gorodsreda.ru/ и нажать на вкладку «Голосовать». Далее из выпадающего списка выбрать Сертоловское муниципальное образование. На экране появятся два проекта, с каждым из которых можно ознакомиться подробнее. Нажимаем на вкладку «Узнать подробности и проголосовать». Определились с выбором? Жмём на «Голосовать за проект». Далее будет предложено заполнить простую форму регистрации гражданина. Это необходимо для того, чтобы исключить возможность повторного голосования и сделать процесс максимально прозрачным.

После заполнения данных кнопка «Продолжить регистрацию» станет активна. Авторизация на платформе доступна двумя способами – через Госуслуги или через телефон. Чтобы зарегистрироваться с помощью Госуслуг, необходимо указать телефон, почту или СНИЛС, пароль и нажать кнопку «Войти». Для голосования по номеру телефона необходимо будет подтвердить свой номер телефона. Процедура подтверждения выглядит следующим образом: после ввода номера телефона на него поступает звонок. Для подтверждения номера пользователю необходимо будет ввести на сайте 4 последних цифры входящего номера.

После регистрации по номеру телефона или через ЕСИА появится окно об успешном голосовании. Уведомление о том, что голос принят, а также информирование по статусу проекта проголосовавший получает на свою электронную почту в случае её предоставления.

Хочется обратить внимание жителей на то, что с каждым годом процесс голосования за выбор общественных территорий и дизайн­проекты в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» становится проще и занимает меньше времени. Приглашаем горожан принять участие в голосовании и помочь нашему муниципальному образованию стать ещё благоустроеннее, комфортнее и красивее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21