Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.05.2021 11:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2021 г.

НОВОБРАНЦЕВ БЛАГОСЛОВИЛИ НА РАТНЫЙ ТРУД

В войсковых частях сертоловского военного гарнизона началось принятие присяги военнослужащими весеннего призыва 2021 года. После прохождения курса молодого бойца новобранцы дают клятву достойно защищать рубежи Отечества, его свободу и независимость.

На ратный труд призывников благословил настоятель гарнизонного храма Рождества Пресвятой Богородицы – помощник командира по работе с верующими военнослужащими протоиерей Анатолий Щербатюк, который прочёл молитву защитника Отечества.

«Молю Тебя, Человеколюбче Господи, чтобы рука моя и оружие были направлены на правое дело и чтобы не стать мне, страстному и грешному, орудием зла и неправды. Всё нис­посланное Тобой научи принимать с терпением и кротостью, ибо я человек немощный и слабый, несущий крест служения среди подобных мне, но Ты единственно можешь восполнить наше недостоинство, вселить дар мудрости и смирения, и, наипаче, величайший дар любви к своему ближнему…», – говорится в ней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4