Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2021 г.

ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА

6 мая в 56-м учебном центре Западного военного округа прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Они начались у памятника воинамтанкистам. Здесь состоялся торжественный митинг, участниками которого стали военнослужащие учебного центра, представители руководства и совета депутатов МО Сертолово, ветера- ны. К подножию памятника возложили венки и цветы.

В войсковом храме состоялся благодарственный молебен, который отслужил помощник командира учебного центра по работе с верующими военнослужащими отец Анатолий Щербатюк. Он зачитал пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Затем в клубе воинской части состоялось праздничное собрание.

– В преддверии Дня Победы мы с вами чествуем ветеранов, которые не щадили жизни, чтобы эта победа состоялась, – сказал исполняющий обязанности начальника учебного центра подполковник Алексей Сергеев. – От лица командования нашего центра выражаю слова искренней благодарности, низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и военной службы. Молодому пополнению учебного центра желаю расти на примере достойных защитников Отечества. Мирного неба над головой! С праздником, дорогие друзья!

Слово для поздравления предоставили заместителю командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенанту Владимиру Кочеткову и заместителю командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-лейтенанту в отставке Игорю Ковалёву.

От совета депутатов Всеволожского района, совета депутатов и администрации МО Сертолово ветеранов, солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров с наступающим праздником поздравил заместитель главы Сертолово Николай Гайдаш.

– Думаю, в России нет такой семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная, – подчеркнул в своём выступлении Николай Семёнович. – Мой отец ушёл служить в армию в 1940 году. Он освобождал нашу страну и Европу от захватчиков. Службу закончил в Австрии. 19 февраля 2000 года мой старший сын вернулся из Чечни. А 1 марта того же года в Чечне погиб наш земляк, Герой России Дмитрий Кожемякин. Уважаемые друзья, коллеги, военнослужащие, сегодня служба проходит в тяжёлое время, но наша армия сильна как никогда. У неё есть боевой дух, современнейшее оружие, единство. А я всегда повторяю: когда мы едины – мы непобедимы. Даже несмотря на то, что американцы и их «мелкие табаки» пытаются провести красную линию. Красную линию будем определять мы и никому не позволим нас победить. Поздравляю вас с 76-й годовщиной Великой Победы! Здоровья на многие лета вам, вашим семьям, друзьям и близким.

– Дорогие друзья, давайте ценить главное в жизни – это наше здоровье, наши положительные эмоции, наших родных и близких. Это и есть наша с вами жизнь. С праздником вас, – обратилась к военнослужащим исполняющая обязанности председателя Совета ветеранов МО Сертолово Марина Гавва.

Официальную часть завершила церемония награждения. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества был награждён исполняющий обязанности начальника учебного центра подполковник Алексей Сергеев. За высокие показатели в служебной деятельности и воинскую доблесть военнослужащие получили знаки отличия различной степени. За усердие и отличия по службе ряду бойцов была объявлена благодарность, а их родным будет сообщено об образцовом исполнении сыновьями воинского долга.

В концертном отделении своё поздравление ветеранам, военнослужащим и гостям праздника представили студенты из СанктПетербурга. Они исполнили песни военных лет и хореографические номера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8