Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13  от 08.04.2021 г.

СДЕЛАЕМ СВОЙ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ ВМЕСТЕ

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

ГОРОЖАНАМ ПРЕДСТАВЯТ ДВА ДИЗАЙН-­ПРОЕКТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ 

Жителей Сертолово приглашают проголосовать за понравившийся дизай-н­проект по благоустройству общественной территории в микрорайоне Чёрная Речка.

В период с 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе https://47.gorodsreda.ru/ пройдёт голосование по выбору дизайн­-проектов благо­устройства общественных территорий Ленинградской области, подлежащих реализации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Принять участие в голосовании могут граждане с 14 лет.

Напомним, что по итогам онлайн-­голосования, проведённого на региональной платформе в период с 15 января по 15 февраля этого года, была отобрана общественная территория «Цент­ральная аллея микрорайона Чёрная Речка» в районе домов №№ 4, 5, 20.

Голосуя за данную территорию, жители также оставляли свои пожелания в отношении её минимального функционального наполнения. Уже известно, что дизайн­-проектом благоустройства предусматривается устройство прогулочной аллеи с зонами отдыха взрослого населения, парковки, площадки с резиновым покрытием с игровым и спортивным оборудованием для детей, зоны для проведения городских мероприятий. Будет предусмотрено декоративное освещение, скамейки для отдыха и урны. Запланированы мероприятия по озеленению: устройство газона, высадка цветов, кустарника, саженцев деревьев.

По информации комитета ЖКХ администрации МО Сертолово, на сегодняшний день для данной территории представлены два дизайн­-проекта благоустройства: один из них разработан проектной организацией, второй – в рамках архитектурного хакатона «Hack City Spaces», организованного АНО «Центр компетенций Ленинградской области».

О проектах и порядке голосования мы подробно расскажем в ближайших выпусках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24